Сколько ядер нужно для игр! | Разработка игровых платформ
  1. Доброго времени суток. В связи с появлением спамеров, активация функций новых пользователей (Создавать темы, писать сообщения), теперь будет только после проверки администратором! Для регистрации отписываемся в лс, в вк. vk.com/tehnik777 (Пишем только с реальных страниц)
    Скрыть объявление

Сколько ядер нужно для игр!

Тема в разделе "Лайфхаки", создана пользователем Miron, 14 ноя 2016.

Обсуждение темы Сколько ядер нужно для игр! в разделе Лайфхаки на форуме zetta-forum.ru.

  1. Miron

    Miron Постоялец

    Регистрация:
    6 ноя 2016
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    28
    Пол:
    Мужской
    В обиходе давно закрепилось мнение, что 2-ядра для игр уже мало и в комментариях к сборкам часто слышны подобные фразы:
    "Я лучше возьму 6\8-ми ядерный проц", "Два ядра для игр мало", "в системных требованиях написано - минимум 4 ядра", "лучше накопить и взять i5" и тд.
    Это друзья - результаты работы маркетологов для стимулирования приобретения более дорогостоящего железа. По факту, многие игры до сих пор не умеют использовать больше двух ядер.
    Для обеспечения "запуска" и комфортных FPS* в играх, таких как GTA5, Ведьмак 3 и других. Достаточно двухядерного, четырех поточного процессора. Им является intel core i3. Но также подойдет для обеспечения игрового минимума такой камушек как -
    Intel Pentium G3258 с небольшим разгоном.
    *при этом не забывая о видеокарте.
     
    Fata1ity нравится это.
  2. Danceman

    Danceman Участник

    Регистрация:
    16 ноя 2016
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Пол:
    Мужской
    Полностью согласен!
    Только у меня i5 и я не жалею
    Т.к. помимо игр сразу много фоновых процессов а в браузере вообще 70-80 вкладок :)

    6\8 это уж точно перебор
    даже если спецом будем перегружать систему, производительность будет падать из-за других комплектующих
    в основном оперативки
     

Поделиться этой страницей