Первое включение или как активировать iPhone? | Разработка игровых платформ
  1. Доброго времени суток. В связи с появлением спамеров, активация функций новых пользователей (Создавать темы, писать сообщения), теперь будет только после проверки администратором! Для регистрации отписываемся в лс, в вк. vk.com/tehnik777 (Пишем только с реальных страниц)
    Скрыть объявление

Первое включение или как активировать iPhone?

Тема в разделе "Apple", создана пользователем Zloo, 3 дек 2016.

Обсуждение темы Первое включение или как активировать iPhone? в разделе Apple на форуме zetta-forum.ru.

  1. Zloo

    Zloo Администратор Команда форума

    Регистрация:
    31 окт 2016
    Сообщения:
    265
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    43
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    https://zetta-forum.ru
    VK:
    https://vk.com/tehnik777
    Всем привет! Поговорим о том, с чем сталкивается любой человек после покупки мобильной техники Apple. Статья приготовлена для начинающих пользователей продукции яблочной компании, и опытные люди лишь улыбнутся, прочитав эту заметку - ведь им-то давно все понятно и они скажут, зачем вообще тратить время и описывать этот простой и интуитивно понятный процесс.


    Однако, как я могу судить по собственному опыту, некоторые люди не знают, что делать после первого включения айфона. А многие еще и готовы платить деньги за то, чтобы им сделали все как надо и “правильно загрузили iPhone”. Именно для них - данная инструкция.

    Как пример, я рассмотрю активацию iPhone 5s, на других устройствах Apple все происходит аналогично.

    Собственно, начнем!

    Нажимаем кнопку включения – загорается экран с приветственной надписью. Она может быть на любом языке, поэтому увидев иероглифы - не пугайтесь.

    [​IMG]

    Проведите пальцем по экрану, появиться меню выбора языка и страны.

    [​IMG][​IMG]

    Теперь нам нужен доступ к интернету, тут есть три способа, подойдет любой. Если на сим-карте подключен интернет выбираем использовать сотовую связь.

    [​IMG]

    Другой вариант, сети Wi-Fi, подсоединяемся к ним.

    [​IMG]

    Если предыдущие методы не подходят, то всегда можно настроить iPhone с помощью iTunes, для начала скачиваем и устанавливаем iTunes (как это сделать – Читаем здесь), а потом соединяем телефон с компьютером при помощи кабеля.

    [​IMG]

    В любом случае, необходимо установить сим-карту, иначе увидим такую надпись.

    [​IMG]

    Ждем несколько секунд...

    [​IMG]

    Поздравляю, мы с Вами активировали iPhone , осталось настроить несколько параметров.

    Службы геолокации. Так как многие функции и программы связаны с картографическими сервисами и навигацией, я рекомендую включить этот пункт.

    [​IMG]

    Настройка iPhone. На этом экране мы видим три позиции:

    • Настроить как новый
    • Восстановить из iCloud
    • Восстановление из iTunes
    Если это ваше первое «яблочное» устройство – смело жмите первый вариант.

    [​IMG]

    Следующий этап: настройка Apple ID – это учетная запись в системе, и создать ее нужно обязательно, однако это можно сделать и позднее. О всех тонкостях регистрации Apple ID, подробно написано здесь. А в данной инструкции по первому включению iPhone, я пропускаю этот пункт.

    [​IMG]

    Принимаем лицензионное соглашение - выхода у нас нет:)

    [​IMG]

    И, так как в этой статье мы рассматриваем активацию iPhone 5s, а он, напомню, оснащен датчиком отпечатков пальцев, просят настроить еще и его.

    [​IMG]

    И последний пункт (наконец-то!). Нас спрашивают - хотим ли мы отправлять данные диагностики в компанию Apple, я выбираю отправлять - почему бы не помочь в совершенствовании продуктов и услуг?:)

    [​IMG]

    И все, первое включение iPhone завершилось и он готов к работе!

    [​IMG]

    Что же, инструкция по активации iPhone 5S получилась достаточно большой. Но, при этом, ничего сложного в ней нет. Небольшое внимание и все получиться.

    (Источник: inewscast.ru)
     

Поделиться этой страницей