Как узнать метаданные фотографий на iPhone и iPad? | Разработка игровых платформ
  1. Доброго времени суток. В связи с появлением спамеров, активация функций новых пользователей (Создавать темы, писать сообщения), теперь будет только после проверки администратором! Для регистрации отписываемся в лс, в вк. vk.com/tehnik777 (Пишем только с реальных страниц)
    Скрыть объявление

Как узнать метаданные фотографий на iPhone и iPad?

Тема в разделе "Apple", создана пользователем Zloo, 3 дек 2016.

Обсуждение темы Как узнать метаданные фотографий на iPhone и iPad? в разделе Apple на форуме zetta-forum.ru.

  1. Zloo

    Zloo Администратор Команда форума

    Регистрация:
    31 окт 2016
    Сообщения:
    265
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    43
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    https://zetta-forum.ru
    VK:
    https://vk.com/tehnik777
    Приветствую! Вы обращали внимание на то, что на iPhone (на iPad, кстати, тоже) штатными средствами невозможно просмотреть какие-либо данные о фотографиях? Честно говоря, я даже не задумывался над этим, до определенного момента. На днях он наступил - мне понадобилось посмотреть дату создания одного фото, здесь и возникла небольшая задачка. Ведь так называемые «свойства файла» на айфоне, в силу особенностей операционной системы, посмотреть нельзя.

    Но выход из ситуации, конечно же, есть. Какой? Давайте разбираться!

    Используем компьютер для просмотра метаданных фотографий на iPhone и iPad
    В подзаголовке уже указано решение проблемы:) Если под рукой имеется компьютер или ноутбук, то вопрос решается абсолютно элементарно. Достаточно перекинуть файлы на ПК и уже там, просмотрев свойства, узнать всю интересующую Вас информацию. Просто? Конечно!

    [​IMG]

    Что делать, если Вы оказались вдали от дома и компьютеров, но узнать размер только что сфотографированного пейзажа или мастерски выполненного автопортрета нужно срочно? Для этого существует второй способ.

    Специальные программы, показывающие дату и остальные данные о фотографиях
    Их на самом деле существует большое количество, достаточно зайти в App Store, далее вкладка поиск и ввести слово exif. Это стандарт, который добавляет к медиафайлам и изображениям различную дополнительную информацию, которая характеризует этот файл. Если кто заинтересовался, более подробно читаем в Википедии (вот ссылка). Мы же вернемся к приложениям, поиск выдает 241 результат и практически каждое сможет нам помочь.

    Примечание! Естественно, для установки любого из них, понадобиться зарегистрировать Apple ID.

    В моем случае, я установил самое первое приложение из поиска и тот результат, который нужен мне, был достигнут. Я смог посмотреть на айфоне дату фотографии, ее размер, разрешение. В общем, мне показали абсолютно всю информацию, даже где-то совершенно излишнюю.

    [​IMG] [​IMG]


    (Источник: inewscast.ru)
     

Поделиться этой страницей