Защита от WPE с помощью PROXY | Разработка игровых платформ
  1. Доброго времени суток. В связи с появлением спамеров, активация функций новых пользователей (Создавать темы, писать сообщения), теперь будет только после проверки администратором! Для регистрации отписываемся в лс, в вк. vk.com/tehnik777 (Пишем только с реальных страниц)
    Скрыть объявление

Защита от WPE с помощью PROXY

Тема в разделе "Гайды/Мануалы", создана пользователем TRAILOKIYA, 27 янв 2019.

Обсуждение темы Защита от WPE с помощью PROXY в разделе Гайды/Мануалы на форуме zetta-forum.ru.

Метки:
?

Стоит ли мне продолжать заниматься ПРОКСИ

  1. Да, конечно

    8 голосов
    88,9%
  2. Бестпантовая идея

    1 голосов
    11,1%
  1. TRAILOKIYA

    TRAILOKIYA Участник

    Регистрация:
    14 мар 2017
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    Пол:
    Мужской
    VK:
    https://vk.com/gametrailokiya
    Всем привет.

    Я решил рассказать всем как я в свое время смог защитить свой сервер "Трайлокия" с помощью Прокси.
    Данный метод далеко не идеальный но он гибкий и защищает от всех "Известных мне пакетов" сам сервер проработал 3 года и два года назад я его закрыл. Но удивительно то что Прокси еще живет. И помогает другим серверам защищаться.
    Сам способ защиты выглядит таким образом.
    Есть Прокси сервер. на базе CentOC7 на котором развернут Squid

    Игровой сервер настроен так что доступ к World и DBlogin и DBserver открыт только для ip "сервера прокси"
    Игровые клиенты так же с помощью Proxifier подключаются к ip "сервера Прокси"

    движение сетевого трафика выглядит так:

    СЕРВЕР ИГРЫ--->ПРОКСИ СЕРВЕР-->КЛИЕНТ

    СЕРВЕР ИГРЫ<---ПРОКСИ СЕРВЕР<--КЛИЕНТ

    На самом прокси сервере в настройках фаервола IPtables прописаны правила блокирующие Плохие пакеты ВПЕ (которые мне известны).
    Что то вроде Фильтра получается.

    В итоге просто при попытке допустим положить сервер с помощью wpe чела выкидывает а сервер не получает злой пакет и работает нормально.

    Как то обойти прокси сервер и подключиться на прямую к игровому серверу не получится никак.
    А значит уровень защиты очень действенный.

    Чтобы защититься от нового пакета wpe который приносит зло и прокси не спасает ,значит этого пакета нет в списке ЗЛЫХ который прописан в Фаерволе прокси сервера. И значит нужно его получить и добавить в фильтр.

    Подведу итоги. Аренда сервера на хостинге для прокси не так уж и дорого обходится.
    Прокси сервер один может защитить десятки разных игровых серверов. Они не мешают друг другу.

    Данный мой способ я кое-как сам придумал, я не знаток ОС LINUX-подобных в тч CentOS, так что кто знаком с linux на более высоком уровне возможно за основу взяв мою идею сможет создать более проработанную защиту.
    Причем мой способ не требует ковыряния в исходниках и тд. сам же метод Универсален для серверов и с духами и без.

    Кто заинтересован пишите вопросы тут, буду рад помочь.
    Или кто-то если захочет воспользоваться моим прокси сервером , то за символичную сумму может со мной договориться, эта сумма необходима для содержания самого прокси сервера на хостинге, и для стимула его дорабатывать))
     
    Последнее редактирование: 26 июл 2019
    antoniofor и ohbabe нравится это.
  2. antoniofor

    antoniofor Участник

    Регистрация:
    2 янв 2017
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Пол:
    Мужской
    Очень не плохая задумка пользовался немного конечно, пробивало только прописи, а с грамотным и не ленивым админом отличная защита. Оплата реально символическая.
     
    Последнее редактирование: 7 фев 2019
    TRAILOKIYA нравится это.
  3. test

    test Постоялец

    Регистрация:
    25 май 2022
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16

Поделиться этой страницей