Добавляем гравировку на новое снаряжение! | Разработка игровых платформ
  1. Доброго времени суток. В связи с появлением спамеров, активация функций новых пользователей (Создавать темы, писать сообщения), теперь будет только после проверки администратором! Для регистрации отписываемся в лс, в вк. vk.com/tehnik777 (Пишем только с реальных страниц)
    Скрыть объявление

Добавляем гравировку на новое снаряжение!

Тема в разделе "Гайды/Мануалы", создана пользователем Zloy_Enot, 31 окт 2016.

Обсуждение темы Добавляем гравировку на новое снаряжение! в разделе Гайды/Мануалы на форуме zetta-forum.ru.

  1. Zloy_Enot

    Zloy_Enot Модератор

    Регистрация:
    31 окт 2016
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Калининград
    Добавляем гравировку на новое снаряжение!

    И так приступим например Вы добавили новое снаряжение на свой сервер, но на него не ставится гравировка и появляется вот такое вот сообщение!

    [​IMG]

    Чтобы это исправить нужно дописать кое-что в скрипте lua!
    Для этого Вам нужно пойти по этому пути \server_data\script\role\globle и открыть файл Role_EquipLevelUp.lua!

    [​IMG]

    После того как Вы открыли этот файл, опускаемся ниже приблизительно до строки 1160 и видим следующие...
    Красным я выделил строку с которой будем работать!
    [​IMG]

    Например у меня это выглядит так
    Код:
    if (ObjID <= 8220699 and ObjID >= 8150101) or ObjID < 8140001 or (ObjID >= 8440564 and  ObjID <= 8440659)then
    Теперь собственно добавляем сами предметы к которым нужно сделать гравировку!
    Для этого в этой строке ПЕРЕД then добавляем следующие
    Код:
    or (ObjID >= 9900001 and  ObjID <= 9900005)

    9900001 --ID с которого теперь я могу использовать гравировку!

    9900005 --ID конечный после которого я не могу использовать гравировку!

    Объясню чуть подробнее например мне нужно добавить возможность использовать гравировку для таких вещей как Рог единорога, Когти химеры, Крылья феникса, Струны души дракона и Воля единорога, у меня в euqip_name такие ID у этих предметов!

    [​IMG]

    И чтобы не перечислять все ID в скрипте мы делает проще указываем с кого ID и по какой ID вещей у нас будет возможность использовать гравировку!

    После того как Вы добавили свои ID у Вас получается вот такая строка...

    [​IMG]

    Ну вот и всё, сохраняем изменения, запускаем (или перезапускаем) сервер, заходим в игру и проверяем всё должно заработать!

    Обязательно перед любыми изменениями делаем копии того файла который редактируете для того чтобы если что либо пойдёт не так была возможность всё восстановить!

    Если есть вопросы пишите!)
     
  2. test

    test Постоялец

    Регистрация:
    25 май 2022
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Привести все открылся новый форум по разработки mmorpg emu серверов
    на разные игры и тематики заходите не стесняйтесь https://forum.plusgames.ru/
    P.S А также можно нас найти в поиске Яндекса гугел бинг plusgames.ru
    c уважением plusgames.ru
     

Поделиться этой страницей