Все о SSD | Разработка игровых платформ
  1. Доброго времени суток. В связи с появлением спамеров, активация функций новых пользователей (Создавать темы, писать сообщения), теперь будет только после проверки администратором! Для регистрации отписываемся в лс, в вк. vk.com/tehnik777 (Пишем только с реальных страниц)
    Скрыть объявление

Все о SSD

Тема в разделе "Рекомендации о ПК", создана пользователем Y88Y66YT, 16 дек 2016.

Обсуждение темы Все о SSD в разделе Рекомендации о ПК на форуме zetta-forum.ru.

Метки:
  1. Y88Y66YT

    Y88Y66YT Участник

    Регистрация:
    15 дек 2016
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Пол:
    Мужской
    VK:
    https://vk.com/y88y66yt
    1) определиться с объемом памяти, если вам нужно чисто для системы, то 64гб будет хватать впритык, лучше взять 128 гб
    2) посмотреть доступные разъемы в ноутбуке или пк ( Разобрать или посмотреть в ТТХ )
    // буду рассказывать как выбрать годный ссд для ПеКа на примере
    [​IMG]
    Plextor PX-128M6G+
    Оценка на Яндекс. Маркете - 5.0
    1) у меня в ноутбуке свободно 2 разъема M2 и поэтому я выбирал именно M2, существуют разные размеры, снова подбираются с помощью ТТХ или разбора
    2) Тип памяти - зачастую вы встретите TLC или MLC память, попытаюсь разъяснить все отличия между ними. Сразу скажу что MLC память лучше, а дальше только для любопытных.
    [​IMG]
    В SLC памяти в одной ячейке храниться только 1 или 0, в MLC ( MULTI ) 00 01 10 11, а в TLC ( TRIPPLE ) соответственно 000 001 010 011 100 101 110 111. В чем же отличие? Ведь в TLC хранится больше информации на одну ячейку памяти. Не все так просто, мой дорогой друг) Вот мы и плавно перешли к следующему пункту, а именно - время наработки на отказ.
    3) У MLC памяти намного выше время работы на отказ диска и выше циклы перезаписи, хотя самый высокий показатель у чипов памяти SLC, но увы и ах, она очень дорогая и ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ редко встречается.TLC дешевле и хуже, MLC дороже и лучше. ЗАПОМНИТЕ!!! TLC и MLC ИМЕЮТ МИНИМАЛЬНУЮ РАЗНИЦУ В СКОРОСТИ ЧТЕНИЯ И ЗАПИСИ! Лично тестил на своем стенде)
    4) Контроллер. Не буду вдаваться в подробности, просто скажу, что контроллеры от Marvel и Silicon Motion являются самыми лучшими и самими дорогими.
    5) Время наработки на отказ и кол-во циклов перезаписи, смотрятся в ТТХ, чем выше - тем лучше.
    БАЙКИ // САМОЕ ПРИЯТНОЕ
    А зачим тибе нужен сисиди диск? Онь же умирает очень быстра.
    Мой дорогой друг, переписывая в день по 10*2^23 бит ( 100 гигов в день ) твой диск проживет около 4-6 лет) Главное сделать то, что описал очень хороший человек в своей статье - ТЫК
    Спасибо ему за эту статью и вам жа ваше уделенное внимание на мой гайд) Если у вас возникнут вопросы, пишите в комментарии) И да, извините за мой плохой русский, i am English Speaking Person)
     

Поделиться этой страницей