Быстрое создание скриншотов в Windows 7 | Разработка игровых платформ
  1. Доброго времени суток. В связи с появлением спамеров, активация функций новых пользователей (Создавать темы, писать сообщения), теперь будет только после проверки администратором! Для регистрации отписываемся в лс, в вк. vk.com/tehnik777 (Пишем только с реальных страниц)
    Скрыть объявление

Быстрое создание скриншотов в Windows 7

Тема в разделе "FAQ по Windows 7", создана пользователем 1mmortal, 14 янв 2017.

Обсуждение темы Быстрое создание скриншотов в Windows 7 в разделе FAQ по Windows 7 на форуме zetta-forum.ru.

  1. 1mmortal

    1mmortal Постоялец

    Регистрация:
    2 дек 2016
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    18
    Адрес:
    https://vk.com/id337388238
    Сайт:
    https://vk.com/id337388238
    [​IMG]

    В Windows 7 реализован весьма удобный инструмент для быстрого создания скриншотов, причем они могут быть как произвольными, так и определенных форм при создании. Инструмент этот называется "Ножницы", вызвать программу можно из меню Пуск -> Стандартные -> Ножницы

    Ножницы доступны пользователям Windows 7 только в нескольких версиях ОС:
    1) Домашняя расширенная (Home Premium)
    2) Профессиональная (Professional)
    3) Максимальная (Ultimate)

    Если вы собираетесь пользоваться этим приложением довольно часто, то для удобства рекомендую сразу назначить горячую клавишу для запуска программы.
    Нажимаем правой кнопкой мыши по ярлыку, заходим в Свойства:

    [​IMG]


    Кликаем в поле быстрого вызова и нажимаем ту клавишу, которой хотим вызывать Ножницы, например F9.
    После запуска открывается окно приложения:

    [​IMG]


    Тут я не буду описывать настройки программы, т.к. думаю с этим может справиться каждый современный пользователь ПК. Но возможностей у ножниц не так и мало, можно захватывать произвольные области экрана, прямоугольники, окна, либо весь экран. Также можно поэксперементировать с готовыми скриншотами.

    На скорую руку захватил облачко с экрана:

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей